Общество
Хидирбегишвили: отставка Цулукиани будет несправедливым шагом (радио Sputnik)

     Грузия, 18 июня, ГРУЗИНФОРМ. Главный редактор агентства ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили считает, что министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сделала очень много полезного на своем посту (аудиозапись слушайте здесь).

Отставки Цулукиани и министра внутренних дел Георгия Гахария еще в начале прошлой недели потребовали митингующие в центре Тбилиси. Основанием стало недовольство первыми же результатами повторного расследования дела об убийстве двух школьников.

«По большому счету, это будет несправедливым, хотя и вынужденным шагом в данный момент, чтобы погасить эти акции и недовольство, собравшееся у определенной довольно внушительной части населения Грузии. Если это будет сделано на фоне масштабных изменений всего кабинета министров, это не будет выглядеть как карательная мера, и как наказание министру Цулукиани, наоборот, она сделала очень много полезного!», – сказал Хидирбегишвили в беседе со Sputnik Грузия.

Пост премьер-министра Грузии в среду, 13 июня покинул Георгий Квирикашвили, обосновав это разногласиями с соратниками по правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", в том числе председателем Бидзиной Иванишвили, по фундаментальным вопросам. Согласно законодательству, автоматически в отставку ушло все правительство Грузии – все 13 министров и один госминистр стали исполняющими обязанности.