Политика
«Грузинская мечта»: Цель спланированных «Единым национальным движением» в последний период провокационных действий – эскалация ситуации

     Грузия, 18 июня, ГРУЗИНФОРМ. Цель провокационных действий, спланированных со стороны «Единого национального движения» в последний период – эскалация ситуации, — об этом говориться в заявлении «Грузинской мечты – демократической Грузии», которым партия откликнулась на инцидент в Озургети.

«Мы хотим откликнуться на провокационные действия, спланированные в последний период «Единым национальным движением», цель которых – эскалация ситуации. Как видно, «Национальное движение» единственным способом участия в политических процессах выбирает деструктивные методы. Именно частью таких действий оцениваем мы инцидент в Сакребуло Озургети. Однако, тут же заявляем, что отмежевываемся от любого проявления насилия и несмотря на провокации, считаем политическое противостояние недопустимым.

Все должны хорошо понимать, что государство не допустит эскалацию ситуации. На все подобные инциденты соответствующие службы осуществят адекватное реагирование.

Призываем членов нашей политической организации, сторонников – на нас возложена высокая политическая ответственность и нашим почерком всегда был и будет только ответ на провокации согласно закону. Поэтому призываем всех не вестись на провокации. Никому не позволим искусственно осуществить эскалацию ситуации.

Также хотим отметить, что существует не один факт целенаправленной угрозы и оскорбления в публичном пространстве, которые будут обязательно переданы правоохранительным органам и международным организациям. Грузия является правовым государством, и все те люди, которые нарушают закон, будет отвечать должным образом, независимо от политического или должностного положения»,
— говорится в заявлении «Грузинской мечты».