Политика
На объединенном заседании пяти комитетов по экономическому направлению поддержали состав правительства и правительственную программу

     Грузия, 20 июня, ГРУЗИНФОРМ. На объединенном заседании пяти комитетов по экономическому направлению поддержали состав правительства и правительственную программу «Свобода, быстрое развитие, благополучие», сообщает Первый канал. Комитеты провели голосование по отдельности и огласили результаты на заседании. Голоса распределились следующим образом:

Комитет по аграрным вопросам – 11 «за», 1 воздержался; Комитет окружающей среды и природных ресурсов – 8 «за», 2 воздержались; Комитет по отраслевой экономике и экономической политике – 9 «за», 1 против. Финансово-бюджетный комитет – 7 «за», 1 против. Комитет по региональной политике и самоуправлению – 9 «за».

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, в Парламенте Грузии проходят слушания кандидатов в члены нового правительства, которое предполагается утвердить в конце текущей недели. Как заявил кандидат в премьер-министры Мамука Бахтадзе, это правительство будет переходным и через 3 недели будет представлен новый состав правительства, но уже в урезанном составе, так как предполагается сокращение министерств с 14-ти до 11-ти, а также будут представлены новые министры. Версии и кандидатуры, называемые в СМИ, постоянно меняются, поэтому ГРУЗИНФОРМ от их перечисления временно воздерживается.