Политика
Мою команду, с которой вместе я возьму ответственность за выполнение правительственной программы, представлю через две недели - Мамука Бахтадзе

     Грузия, 20 июня, ГРУЗИНФОРМ. Мы идем в парламент, чтобы просить парламент о доверии для представления концепции малого правительства, -заявил журналистам кандидат в премьер-министры Грузии Мамука Бахтадзе.

Он не назвал, каких министров коснутся кадровые изменения и в направлении именно каких ведомств будет осуществлена структурная реорганизация.

«Мы идем в парламент, чтобы просить парламент о доверии для представления концепции малого правительства, поскольку именно на основании концепции малого правительства мы сможем реализовать ту программу, которая была представлена. Хочу в данном случае акцентировать внимание на программе и тех вызовах, которые есть сегодня у нашей страны. Программа отвечает именно на эти вызовы, однако для того, чтобы правительство было оперативным и эффективным, нужно сначала принять концепцию малого правительства и затем реализовать представленную программу. Что касается того, кто будут министрами в будущем, через 2-3 надели, естественно, вам и обществу я представлю ту команду, с которой вместе я возьму ответственность за выполнение этой программы», - заявил Бахтадзе.

Кандидат в премьер-министры подтвердил, что в новом правительстве будут новые лица. «Подтверждаю, что проходят консультации и в новом правительстве у нас обязательно будут новые лица, в том числе, из профессиональных кругов», - отметил Мамука Бахтадзе.

Он сделал еще одно разъяснение по поводу малого правительства и его значения: «Мы не будем умалять ни одну функцию, наоборот, объединение министерств произойдет органично, по функциям и задачам. А нашей главной задачей является, чтобы содержание государственного управленческого аппарата не обходилось экономике страны слишком дорого», - отметил Бахтадзе.