Политика
Если в ходе Женевских переговоров грузинская сторона поставит вопрос Арчила Татунашвили, будем вновь обсуждать - Григорий Карасин

     Грузия, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. Если в ходе Женевских переговоров грузинская стороны поставит вопрос Арчила Татунашвили, будем вновь обсуждать, — об этом Первому каналу заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

По его словам, сегодня ему сложно говорить, будет ли прогресс на 44-ом раунде Женевских переговоров.

«Обсуждение трагедии в связи с Арчилом Татунашвили в Женеве происходит не впервые. Если грузинская сторона поставить этот вопрос, бы вновь будем обсуждать. Это – трагедия, и мне очень жаль, но обсуждение этой темы должно состоятся с теми, кто имеет отношения к случившемуся. Эти стороны – власти Южной Осетии и Грузия. Я знаю, что этот диалог проходит. Сегодня мне сложно говорить о том, будет ли прогресс», — заявил Григорий Карасин.

В Женеве проходит 44-ый раунд международных переговоров. Главные темы обсуждения – факты незаконного посягательства на жизнь граждан Грузии, создание международных механизмов безопасности в оккупированных регионах с полным соблюдением соглашения о прекращении огня и переговоры о неприменении силы, которые на прошлом раунде зашли в тупик по причине деструктивной позиции России.
1tv.ge