Религия
Какие бы ритуалы не соблюдались, если у тебя внутренне нет истинного христианства, Господь никогда не выполнит твою просьбу! – Патриарший местоблюститель

     Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Жаль, что в СМИ и соцсетях мы сталкиваемся с большой нелюбовью, жестокостью, необоснованными обвинениями, грубостью, бранью!», - об этом местоблюститель Католикоса-Патриарха всея Грузии, митрополит Сенакский и Чхороцкуйский Шио (Муджири) заявил в ходе воскресной проповеди в храме Пресвятой Троицы. По его словам, не ритуалы, а большая любовь, глубокая вера и смирение, ощущение собственной недостойности являются залогом того, чтобы Бог выполнил нашу просьбу.

«Мы часто думаем, что жизнь по правильным ритуалам располагает Господа к нам. Какие бы ритуалы не соблюдались, если у тебя внутренне нет истинного христианства, Господь никогда не выполнит твою просьбу, или даст только минимум по своей любви, но не благодать и милость. Мы должны задуматься об этом, нет ли в нашей жизни сегодня чего-то такого, что должны были бы изменить, когда умоляем Господа – будь это личные дела или публичные. Когда у нас в сердце ненависть, грубость, нелюбовь, Господь нашу просьбу не исполнит. Может не быть ненависти, но быть равнодушие. Часто и к большому сожалению, в СМИ и соцсетях мы видим такую большую нелюбовь, неосторожность, жестокость, необоснованные обвинения, грубость, нецензурщину, брань… Свобода, это когда мы преодолеем нашу ненависть, грубость, бескультурье, побеждаем эти качества и получаем Божью благодать», - сказал владыка Шио.