Общество
Я БЕРЕГУ ТВОИ СТИХИ! - Резо Амашукели скорбит о смерти друга Андрея Дементьева

     Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Белла, Женя, теперь – ты, Андрей… Уходя, вы оставляете меня в «многолюдном одиночестве» и я вынужден с этим мириться… Мы с тобой давно не баловали себя новыми друзьями, а лишь теряли старых. С вашим уходом безвозвратно растворяется в прошлом духовность и высокий регистр взаимопроникновения наших, грузинской и русской, культур, уступая серому туману адской посредственности и лжи, который мне одному не разогнать! А вас, мои родные, увы, уже нет…

«Твоя душа - как пение в соборе,
Торжественна, прекрасна и грустна…»
- это строфа из стихов, которые ты, Андрей, посвятил мне, твоему грузинскому брату. Твои друзья из Грузии, которых ты беспредельно любил, уже в дороге, чтобы отдать тебе последний долг. К сожалению, я это сделать не могу… Они везут тебе солнечное тепло грузинской земли, которое всегда будет согревать тебя, нашего друга и Большого Поэта!

Я берегу твои стихи и пока не замолкнет мой голос – буду петь нашу песню, песню торжества любви, красоты, верности и доброты! Горько, что песни поэтов сегодня слышать дано лишь избранным – блаженным и юродивым…», - пишет выдающийся грузинский поэт Резо Амашукели, которые обратился в редакцию ГРУЗИНФОРМ с просьбой передать свои соболезнования супруге, семье и близким выдающегося русского поэта Андрея Дементьева, скончавшегося вчера на 90-м году жизни.