Общество
Моя семья – из Очамчире, где я провёл детство! - премьер Бахтадзе в Зугдиди заявил о непременном восстановлении справедливости и возвращении в Абхазию

     Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Этот день для каждого из нас – эмоциональный, сегодня 240 грузинских семей получат квартиры, получат место, где будут жить. Место, откуда они смогут, чтобы дети безопасно ходили в сады и школы. Это очень важно, но это не заменит нашу главную боль! Сегодня - не день для поздравлений, поздравления будем принимать тогда, когда справедливость будет восстановлена и все мы вернемся в наши семьи!», - с этими словами новый премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе обратился к семьям беженцев, которым в Зугдиди передал ключи от новых квартир.

Глава правительства поблагодарил всех, кто внес свой вклад в своевременное окончание строительства и отметил, что в будущем году квартиры будут переданы еще 360-ти семьям беженцев, строительство которых уже начато. «Хочу сказать, что для меня очень знакома та боль, которую испытывает каждый из вас. Члены моей семьи - из Очамчире. Большую часть своего детства я провел в Очамчире и хорошо знаю, что все это значит… Каким должен быть ответ на эти вызовы? Ответом с нашей стороны должно быть единодушие, твердость характера, что продемонстрировал каждый из вас будущему поколению. Единодушие, твердость характера, образование - когда мы все это успешно осуществим, хочу каждому из вас с полной ответственностью заявить и пообещать, что наше заветное желание обязательно исполнится!», - заявил Мамука Бахтадзе.

Новый премьер-министр Грузии также сделал акцент на важности успешного осуществления проекта «Дом в селе». «Несмотря на то, что темпы значительно выросли, этого недостаточно, и мы должны сделать больше, построить больше квартир и также необходимо, чтобы с большим масштабом осуществить проект «Дом в селе», - заявил глава правительства в Зугдиди, где передал семьям беженцев квартиры.