Политика
В Берлине проходит заседание Комиссии НАТО-Грузия

georgia_nato_berlinСегодня в Берлине проходит заседание Комиссии НАТО-Грузия, которое проводится в рамках министериала НАТО. С грузинской стороны в нем принимает участие министр иностранных дел Григол Вашадзе.

В Берлине находится и госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая присоединится к заседанию вместе со своим заместителем Филиппом Гордоном.

Примечательно, что после завершения в Тбилиси на прошлой неделе встреч представителя генерального секретаря НАТО в странах Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая, стало известно, что на сегодняшней встрече будет рассмотрена перспектива успешного завершения переговоров, связанных с избирательной реформой, которые ведутся между властями Грузии и действующими в стране оппозиционными партиями.

Информацию об этом журналистам предоставили лидеры политических партий, входящих в «оппозиционную восьмерку», после встречи с Аппатураем.

Вместе с тем, напомним, что на проходящем в Берлине министериале уже состоялась встреча с дипломатами государств, не входящих в НАТО, которые принимают участие в операции ISAF. На ней, по информации внешнеполитического ведомства, еще раз отмечен тот вклад, который Грузия вносит в эту операцию.