Общество
Ахмед Чатаев и Темирлан Мачаликашвили были родственниками

     Грузия, 3 июля, ГРУЗИНФОРМ. По следственным материалом, которые раздобыла «Имедис квира» («Неделя Имеди»), Ахмед Чатаев и Темирлан Мачаликашвили имели родственные связи. Вторая жена Чатаева Аина Маргошвили – троюродная сестра Мачаликашвили, отцы матерей Аины и Темирлана – Медико и Серо Маргошвили – были братьями. Эту информацию подтвердила и мать Мачаликашвили, однако она говорит, что не контактировала с Аиной Маргошвили.

«Имедис квира» добыла тот фрагмент SMS, который сотрудники ФБР США восстановили из телефона Темирлана Мачаликашвили – iPhone, который он держал в руке в ночь спецоперации. Мачаликашвили пишет неизвестному лицу о том, как взорвать себя на Вокзальной площади.

Новые детали о связях Ахмеда Чатаева и Темирлана Мачаликашвили стали известны 25 июня. из раздобытых телефонных записей выясняется, кому звонил Ахмед Чатаев из села Кирнати, сразу после пересечения турецкой границы. Адресатом нескольких звонков оказался Темирлан Мачаликашвили. По материалам дела, этот номер был официально оформлен на покойного Мачаликашвили.