Религия
Патриархия Грузии отмежевывается от «Национального съезда грузинского народа», на котором должны потребовать проведения досрочных парламентских и президентских выборов

     Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ.

Заявление Патриархии Грузии

«Как нам только что стало известно через СМИ, 6 июля с.г. в Тбилиси, во Дворце спорта планируется «Национальный съезд грузинского народа», цель которого, по их словам - потребовать изменения избирательного законодательства и проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

Это политическая заявка, на что общество имеет право, но заметим, что распространяется неверная информация, будто съезд проводится по благословлению митрополита Иоба (Акиашвили), что владыка отрицает. Было сделано также заявление об информированности Католикоса-Патриарха по поводу этого мероприятия, что совершенно не соответствует реальности. О целях и планах собрания как обществу, так и нам стало известно 2 июля с.г. и, естественно, мы отмежевываемся от него.

Католикос-Патриарх и Патриархия Грузии не могут быть связаны с подобными мероприятиями политического характера. Это дело мирских лиц и им решать, принимать ли участие в нем».

3 июля 2018 года