Право
Задержанный у Дома юстиции в Тбилиси подросток уличен в 80 кражах

     Грузия, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. Подросток, которого задержали у Дома юстиции в Тбилиси во вторник, участвовал примерно в 80 разных кражах, сообщает Первый канал со ссылкой на Министерство внутренних дел Грузии.

Во время задержания обвиняемого у Дома юстиции поднялся шум. Находящиеся там люди пытались помешать полиции в задержании парня. Он кричал, сопротивлялся и просил о помощи прохожих. Но полицейские все же посадили его в машину и без объяснения причин увезли в отделение.

Как оказалось, подростка 2004 года рождения задержали в рамках дела о краже из магазина электротехники Elit Electronics, которая произошла 3 июля. На причастность парня к преступлению указали записи с камер видеонаблюдения.

МВД подчеркивает, что М. Б. до вступления в возраст уголовной ответственности (14 лет) принимал участие примерно в 80 фактах воровства. В Грузии не первый год действует Кодекс правосудии несовершеннолетних.

"Было незамедлительно обеспечено присутствие законного представителя несовершеннолетнего в отделение полиции, однако он отказался от участия несовершеннолетнего в следственных действиях, и они оба покинули отделение полиции", — сказано в релизе МВД.