Общество
Семья Дона Маргвела - ГРУЗИНФОРМ

     Грузия, 9 июля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, которому из-за вечных криминальных историй, в которые постоянно попадают члены и друзья его семьи, дали новое прозвище - «Дон Маргвел», опять попал в криминальную хронику не только грузинских, но и зарубежных СМИ, да ещё – перед самым Саммитом НАТО в Брюсселе!

В связи с очередным ранением зятя президента Грузии Миндии Гогочури (мужа падчерицы Маргвелашвили от второй супруги Маки Чичуа) Министерство внутренних дел призывает очевидцев происшествия, и всех лиц, владеющих информацией в связи с ним, проявить гражданскую ответственность, и сотрудничать со следствием. Как известно, МВД Грузии недавно ужесточило наказание за сокрытие и несообщение преступления, согласно которому несообщение тяжелого и особо тяжелого преступления карается пресечением свободы.

«6 июля 2018 года в управление Старого Тбилиси поступило сообщение, что у жилого дома по улице Лермонтова ранили Миндию Гогочури из огнестрельного оружия в области бедра, колена, и пятки. В Республиканской больнице Тбилиси Гогочури провели операцию, его жизни опасность не угрожает.

Миндия Гогочури не сотрудничает со следствием в связи с происшедшим, и не говорит о деталях ранения. Несмотря на это, Министерство внутренних дел проводит оперативно-розыскные мероприятия с целью установления места, и задержания лиц, совершивших преступление.


Ведется следствие по статье 117 УК Грузии, что подразумевает умышленное тяжелое повреждение здоровья, и предусматривает как меру наказания заключение сроком от 3 до 6 лет», - заявили в МВД.

ГРУЗИНФОРМ полагает, что Георгий Маргвелашвили, прежде чем пытаться навести порядок в Грузии и баллотироваться на президентский пост во второй раз, должен навести порядок в собственной семье. А до этого он не имеет моральное право быть президентом и обязан срочно подать в отставку.
Да, президент Грузии, члены и друзья семьи которого постоянно попадают в перестрелки и арестовываются за наркотики и незаконное владение оружием, обязан срочно подать в отставку! А Главная прокуратура Грузии должна взять пример с Генеральной прокуратуры Армении и вызвать президента страны на допрос, чтобы начать расследование о незаконном покрывательстве и помиловании преступников с его стороны.