ПУБЛИКАЦИИ
В очереди желающих получить российскую визу у Секции интересов России в Грузии произошла драка

     Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. Потасовка произошла в Тбилиси, у здания Секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Грузии, где желающие отправиться в Россию ждут встречу с российским консулом и получение российской визы в паспорте. В очереди находятся более 200 человек, недовольство вызывают те, кто не хочет соблюдать очередь.

Как заявила Первому каналу ОВГ одна из желающих получить российскую визу - Нона Габричидзе, растерянность вызвал инцидент, когда в 11:00 ч. российское консульство закрылось и людей в очереди попросили прийти на следующий день. «Между гражданами произошли несколько инцидентов. Две женщины даже подрались, был шум и крики! Представители Секции интересов РФ рассердились и закрыли консульство в 11:00 часов! Сейчас мы стоим с маленькими детьми в страшной жаре и пыли на улице, где быстрое автомобильное движение! А вчера и вовсе закрыли консульство и сотни людей, которые приехали из разных городов Грузии, оставили без ответа! Это - безответственность и непрофессионализм!», - заявила Первому каналу ОВГ Нона Габричидзе.

О безобразиях, творящихся в Тбилиси, у здания Секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Грузии, неоднократно сообщал ГРУЗИНФОРМ, а также телекомпания «Рустави 2» и многие другие грузинские СМИ.

«Сегодня гражданам Грузии путь в Россию заказан точно также, как и во времена Саакашвили. Гражданина Грузии, который хочет посетить Россию, и сегодня с самого же начала толкают на подлог: он должен найти знакомых или родственников в России, даже если их у него там нет (!), или получить фиктивное приглашение через какую-нибудь организацию, якобы, приглашающую его на культурное мероприятие или в деловых целях. После этого приблизительно два месяца надо ждать в очереди в российском консульстве, или заплатить взятку вышеупомянутым «тёмным соотечественникам», которые обеспечат и визу, и её оформление вне очереди. Какое после этого впечатление о России должно остаться у грузинской молодёжи, особенно на фоне безвиза с ЕС?!», - говорится, в частности, в публикации ГРУЗИНФОРМ от 3 июля с.г.