Актуально
Кандидатура ректора Университета бизнеса и технологий Михаила Батиашвили рассматривается в качестве нового министра образования, науки, культуры и спорта Грузии

     Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. По информации Первого канала ОВГ, именно кандидатуру Михаила Батиашвили рассматривают в правящей команде на пост министра. Первый канал попытался связаться с Батиашвили, однако он не ответил на телефонные звонки. Что касается заместителей министров, по информации из Парламента, одной из версий в правительстве обсуждается вариант назначения заместителями глав ведомств действующих министров Михаила Гиоргадзе и Михаила Чхенкели, в соответствии с их отраслями.

Как сегодня сообщает ГРУЗИНФОРМ, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе назовет обновленный состав правительства сегодня вечером, в 20:00 ч., однако до этого проведет консультации с парламентским большинством от правящей партии «Грузинская мечта». По предварительной информации, кроме Министерства образования, науки, культуры и спорта, изменения коснутся министров экономической команды – руководителей Министерств финансов и экономики. Процедуру вотума доверия правительству Парламент Грузии начнет завтра, 12 июля, и завершит в субботу, 14 июля с.г.