ПУБЛИКАЦИИ
Движение «За жизнь» - против абортов - эксклюзивное интервью ГРУЗИНФОРМ с раввином И.Л. Йегуди (Республика Беларусь)

     Грузия, 12 июля, ГРУЗИНФОРМ. Словом «про-лайф» («за жизнь») называются в мире организации и гражданские инициативы, защищающие право на жизнь наиболее беззащитных членов общества: зачатых и ещё не рождённых детей. В битве за ресурсы, в которой проходит жизнь человека, они не имеют своего представителя, и поэтому в тот момент, как кто-то решает, что его ресурсы пострадают от продолжения жизни внутриутробного ребёнка, его судьба предрешена - постольку, поскольку его убийство разрешено и санкционировано. То же самое происходит в анти-ценностных суб-обществах полного правового беспредела в отношении «видимых» людей – жертвами оказываются слабейшие: женщины, дети, старики.

- Игаэль Львович, Вы являетесь участником движения «Про-Лайф» (русск. «За жизнь») в Беларуси. Расскажите, пожалуйста, о задачах и уже осуществленных проектах этого движения.

- Прежде всего, остановимся на определении. Основательницей движения «Про-Лайф», познакомившей белорусов с этим термином, была благословенной памяти Татьяна Степановна Тарасевич. Эта удивительная женщина сумела в короткий срок, который отведён был ей Творцом (она умерла в 43 года), в начале текущего десятилетия пробудить к действию в защиту жизни и семьи множество людей, инициировать создание ими жизнезащитный организаций и активизировать существовавшие, вести очень качественный информационно-аналитический пролайф-сайт, который стал известен всюду, где читают по-русски; организовать в марте 2014 года беспрецедентный межконфессиональный форум глав и представителей глав всех традиционных конфессий Беларуси, где была принята Белорусская Декларация защиты жизни, включившая ряд серьёзнейших положений (например, открытое заявление о неприятии официальной статистики абортов); наконец – провести первую (и к сожалению, пока последнюю) всебелорусскую боевую пролайф-конференцию в мае 2014 года, которая стала её «лебединой песней» – вскоре после этого она скончалась. Да будет благославенна память праведницы!

По мере совершенствования общества, оно создаёт механизмы защиты слабейших. Но постхристианская, точнее – антихристианская и античеловеческая антимораль, поставила внутриутробных детей «вне игры», объявив их «неличностями», уничтожение которых - это «медицинская услуга».

Вместе с тем, пролайф-движение – это движение и за традиционные семейные ценности, и за свободу совести от «постхристианского» западного атеистического тоталитаризма. На нашем постсоветском русскоязычном пространстве суть пролайф-движения сжато и удачно выражена в названии «Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства» Русской Православной Церкви.

Таковы задачи этого движения, которое у нас в Республике Беларусь состоит из десятка местных жизнезащитных организаций, от Гродно до Гомеля и от Полоцка до Бобруйска, одной республиканской, и множества физических лиц – сторонников и волонтёров, представляющих ценностное патриотическое гражданское общество страны.

До сего дня движение не имеет никакой государственной поддержки… Хотя оно защищает аксиологическое поле страны, которое установлено многократными и недвусмысленными заявлениями Президента о том, что базисные христианские ценности являются основой белорусского общества, а соображения демографической безопасности – первейшими. Это аксиологическое поле закреплено и в Концепции национальной безопасности, разработку которой – в отличии от сонма разнообразных законов страны – осуществил лично Президент.

О каких-то «проектах» трудно говорить – речь идёт об одном непрерывном противостоянии «расчеловечеванию» и разрушению традиционных ценностей, которые несёт западная идеология, щедро проплаченные и расплачивающиеся Глобальные фонды и НПО, действующие на Беларуси (в том числе в рамках ряда правительственных министерств). И не стоит забывать, что эта, как говорят по-белорусски, «навала» – чудесно вписалась в существовавшие советские «традиции» безбожия, «ненаучного атавизма» (как я называю т.н. «научный атеизм»), инструментального отношения к семье и к материнству, и особенно – бездумного анти-ценностного отношения к внутриутробной «невидимой» жизни, со времён, будь неладен, Хрущёва.

- Аборт в православной христианской религии считается тяжким грехом - детоубийством.
Так ли это в Иудаизме?

- Затронутый вопрос можно осветить в серии лекций по предмету примерно на полтора университетских года: существующие в прошлом и настоящем подходы к внутриутробной жизни в авраамических религиях, и в их общем первоначальном истоке – Законе Торы, данном Творцом на Синае (что признают и Христианство и Ислам). И я надеюсь, что эти вопросы ещё будут изучаться в наших странах именно на таком, серьёзнейшем, уровне. А отвечая вкратце, скажу:

Там, где в Торе впервые идёт речь об убийстве (Берешит, 9,6), говорится, что «проливший кровь –должен быть казнён людьми» (нигде в Евангелии или в Коране не оспаривается это установление – и отсюда ответ тем, кто настаивает на «отмене смертной казни»…). Так вот стоящие рядом, по буквальному смыслу не связанные слова: «…дам гьаадам – баадам…» (проливший) кровь человека – людьми (да будет пролита его кровь) – толкуются нашими мудрецами и в ином смысле, как связанные
«проливший кровь человека, (находящегося) в человеке». Т.е. внутриутробное убийство издревле понимается в нашем народе как символ мерзости убийства: лишение жизни абсолютно беззащитного.

Отмечу, что во множестве мест Устной Торы (многие из них у меня тщательно переписаны, этой мой «конёк» ещё с тех пор, когда присутствовал при внутриутробной – и её переходе во внеутробную – жизни моих сыновей и дочерей) идёт речь о внутриутробных младенцах как о субъектах действий и мысли. Нет сомнений в их «человеческой личности».
Довольно забавно, когда некоторые Христиане «подозревают» Закон Торы в недостаточной осведомлённости в этом вопросе…

- Как, по-Вашему, можно убедить в преступности абортов неверующих, атеистов? Ведь для них нет понятия «грех», но вроде существует понятие «совесть»?

- Один из моих любимых афоризмов – «Свобода совести: или она есть, или её нет…». На самом деле – убеждать тут не в чем. Все всё прекрасно понимают. Преступность - моральная и практическая - абортов очевидна всем, именно поэтому промардеры (антоним пролайферов) так цепляются за их юридическую легитимацию. Смотрите сами: визг промардеров на пролайферов по поводу «неприятных картинок», распространяемых пролайферами; отказ Белминздрава, к примеру, обязать прослушивание каждой «пожелавшей» абортировать беременной сердцебиения ребёнка, показ его на экране ультразвукового аппарата (как требовали в совместном меморандуме Минздраву представители Православной и Католической Церквей в ходе обсуждения закона о здравоохранении); фиктивная «профилактика абортов», когда НЕ показывают и НЕ рассказывают о том, что происходит в ходе аборта. В отличие, например, от довольно жутких, мерзких и леденящих душу картинок, представляющих различные дисфункции в результате курения, которыми Белминздрав щедро снабжает упаковки сигарет – не говоря уж о подробнейших стендах в поликлиниках, предсталяющих этот самый вред курения. А о сути и вреде для женщины аборта – ни гу-гу.

Т.е. все прекрасно понимают, что делают. Делают же – во исполнение:
А. Наживы, Б. антихристианской идеологии Глобальных организаций и фондов (далее: ГОиФ), и наиболее кровавой из них: т.н. «Всемирной организации здравоохранения», – одетой в мишуру «прав человека». Из перлов Инструкции ВОЗ по налаживанию абортивного дела во всём мире (причём глобофашисты не стесняясь подчёркивают, что аборты – дело политическое, см. http://www.who.int/reproductivehealth/publications/unsafe_abortion/9789241548434/ru/ ): «недоступность аборта может привести к рождению нежеланных детей. Последствия этого не изучены, но есть указания, что это имеет долговременные отрицательные последствия и для матери и для ребёнка»…. (т.е. лучше ему не родиться). Таковы «научные принципы» организации, являющейся оракулом для белорусского Минздрава.
А и Б – слиты воедино: ИДЕОЛОГИЯ НАЖИВЫ.

Отрадно, что Президент США Дональд Трамп совсем недавно заявил во всеуслышание: нерождённые ещё младенцы обладают фундаментальным и первоначальным правом человека – правом на жизнь.
Американские про-мардеры зашлись в злобной истерике. Президент США – не последний человек у них в стране, хотя и не он, а глобальный капитал руководит ею; и в частности, стоит за решениями «верховного суда» США, которые обслуживают заказы хозяев жизни ин риал тайм.Так, в период рабства, этот верховный суд «главной демократии мира» принял «прецедентное решение», что негры-рабы – «не личности» (до такого не додумались и испанские колонизаторы). А в постхристианский период – «постановил», что внутриутробный ребёнок – «не личность».

- С какими проблемами сталкивается традиционное общество в Беларуси в ценностном смысле? Насколько эти проблемы похожи или отличаются от проблем в других постсоветских странах?

- Проблема всюду одна: применительно к «страновым условиям», подкупая отдельных чиновников личными взятками, или целые министерства – «инвестициями и программами», брутальным давлением в странах НАТО и Украине, предложениями «партнёрства» - к другим, ГОиФ стимулируют отказ от деторождения, подрыв института семьи, насаждение извращений. Цель ГОиФ на постсоветском пространстве очевидна – стимуляция депопуляции, включение «демографического пылесоса», максимальное ослабление национальных государств.

А применительность к «страновым условиям» – весьма изощрённа и эффективна.
Так, в Беларуси они, играя на отрицательном отношении Церкви к разводам и блудному деторождению, выдают за «позитивные показатели». Рост возраста вступления в брак («повышается ответственность» и «уменьшение числа внебрачных детей»), на деле же, в сегодняшней Беларуси - блуд, абортирование и контрацептивная яловизация населения – вытесняют законный брак и деторождение. ГОиФ называют это «европейскими тенденциями». А вот в той же Скандинавии, где «вне брака» рождаются 80% детей – те же ГОиФ этим вовсе и «не озабочены». И процентами разводов там…

В мусульманских республиках ГОиФ в своих публикациях, рекламируют контрацепцию и извращения, нет-нет и делают реверанс в сторону мусульманского общества: например, публикуют «интервью» с миловидной студенткой в хиджабе, которая объясняет, как важна «ответственность» при вступлении брак и рождении детей, и что она горда быть верующей мусульманкой… «пипл хавает», в лице госчиновников, допускающих этот беспредел в своих «традиционных» странах.
С начала этого года в Беларуси начата активная кампания через СМИ пятой колонны и британское посольство в Минске по общественной легитимации извращений. ЮНФПА организовал «забег», в ходе которого на улицах вертелись мужчины в женской одежде. СМИ пятой колонны усилили гомо-пропаганду. 17 мая посольства Британии и США вывесили на зданиях флаги шестицветной радуги – символ извращенцев, а посол Британии ещё и дважды выступила после этого с наглой «проповедью» на тему.

Однако эффект глоборастлители получили обратный – по всей стране верующие и просто нормальные белорусы стали осознавать, что за «гранты», «программы» и «инвестиции» сотрудничающие с ГОиФ министерства ставят на кон судьбу их детей и всей нации. Поднялось и ширится движение за запрет пропаганды извращений, за удаление гомосексуалистов из детских учреждений. Обращение Католического Митрополита к Главе нашего государства с призывом поставить законную преграду пропаганде извращений и содомского образа жизни – повергла в смятение СМИ пятой колонны, привыкшие спекулировать на католиках. Всё громче в стране голоса, призывающие правительственные министерства плотнее сверять свои действия в вопросах демографической безопасности и семейной политики – с Концепцией Национальной безопасности страны.

Мнение меня и моих соратников в жизнезащитной организации, в которой я работаю, в этом вопросе однозначно: вопросы демографической безопасности во всей полноте должны быть взяты на контроль лично Президентом посредством Совета безопасности и Комитета госбезопасности Республики.
Иначе – будет всё хуже, не дай Бог.

- Есть ли прецеденты международного сотрудничества в данной области? Вы хотели бы наладить контакты с единомышленниками в нашей стране?

- К чести Республики Беларусь, она инициировала создание в ООН «кружка друзей семьи», в который вошли Россия, Никарагуа, ряд мусульманских стран, в т.ч. постсоветских. Весьма показательно, что тщащиеся представлять себя перед собственным населением «традиционными» режимы Польши и Венгрии – в этот кружок не вошли, ибо настоящие хозяева этих стран находятся не в Варшаве и Будапеште, а в Брюсселе. Но вот печальный парадокс: будучи зачинателем этой благославенной международной инициативы, Беларусь, увы, незавидно выглядит по сравнению с остальными входящими в кружок 24 государствами в плане соответствия традиционным ценностям своего законодательства, в двух ключевых областях: абортах и извращениях. Как говорится – сапожник ходит без сапог... Если в Никарагуа аборты полностью вне закона, а в других странах подлежат тому или иному законодательному осуждению, то в Беларуси – «гуляй, Вася»!

Если в подавляющем большинстве стран кружка мужеложество криминализировано, а в России и постсоветских мусульманских странах пропаганда извращений запрещена, то в Беларуси нет и такого запрета. С 2000 г. в стране разрешено мужеложествование несовершеннолетних, что мало вяжется с картиной страны, инициирующей защиту семейных ценностей на международной арене… Любому человеку, обладающему традиционным ценностным видением, очевидно, что внедрение пениса в анус и/или рот юноши – это не «половой (между разными полами!) контакт», а извращённое насилие, на которое юридически недееспособное лицо в принципе не может дать «согласие».

В странах Запада осколки традиционного общества, про-лайф движения разных стран активно сотрудничают. В США действует международный католический научный Институт в защиту прав человека и семьи, разоблачающий антинаучные манипуляции в публикациях ГОиФ,
шулерские приёмы их пропаганды. На постсоветском пространстве мне мало известно о таком сотрудничестве. Конечно, пролайферы Беларуси используют наработки пролайф-движения и родительского сопротивления программам растления в России, пристально следят за борьбой за жизнь и семью в России. Не думаю, однако, что там, в России, знакомы со всей драматичностью и противоречивостью положения традиционных ценностей в Беларуси.

Что касается других постсоветских стран – ничего сказать не могу. Планировавшийся в Минске на 2018 г. пролайф-конгресс с участием пролайферов из окрестных стран – не состоялся.
В спекуляции о причинах не пускаюсь, мне не сообщали...
При этом важно помнить, что восточноевропейские страны НАТО живут в условиях тоталитарной глобофашистской диктатуры, и «высовываться» в плане сотрудничества с русскими и белорусами против глобофашистских догм абортирования, растления и извращений – там физически небезопасно.


Естественно, налаживание контактов между двумя Православными странами (имеющими, кстати, и культурно-исторический опыт заметного духовного присутствия Иудаизма) – при том, что в Беларуси силён и Католический костёл, в данный момент возглавивший общенациональную борьбу за традиционные ценности в области борьбы за жизнь и семью, учитывая твёрдые неколебимые позиции в этих вопросах и Грузинской, и Русской Православных Церквей – может дать большую надежду патриотам обеих стран. Конечно, я был бы необычайно рад личному контакту с единомышленниками в Грузии, среди которых, полагаю, есть и мои единоверцы. Такая «ось» Минск-Тбилиси может стать источником надежды и духовного света и всем тем, кому дорог институт семьи и жизнь детей на всём постсоветском пространстве, экономически и духовно разорённом глобофашизмом в 90-е годы.

- На лекциях в Грузии Вы нередко произносили изречение «отдать мальчиков педерастам, девочек – лесбиянкам», тем самым противопоставив себя практике «усыновления» детей «нетрадиционными» парами в западных странах. Как Вы считаете, на Западе этот процесс имеет необратимый процесс или как-то можно помочь?

- Надо чётко осознавать, что Западный мир охвачен сегодня «гендерным» безумием, которое силой, подкупом и промывкой мозгов тоталитарными СМИ навязывается странам и народам. Это Четвёртый Рейх – подобно тому, как Третий рейх был объят нацистским безумием. Безумные Рейхи обречены на крах, и остаётся гадать – как и когда это произойдёт, но пока что остальной мир должен защищаться. Безумие рано или поздно исчерпает себя, а ведь традиционное общество в тех же США очень сильно. Правда, составляющие его люди в подавляющем большинстве являются крайне ограниченными шовинистами, но их видение «Великой Америки» всё больше разнится от видения реальных хозяев жизни в ней, разлагающих свою страну и всё человечество. Массы людей в т.н. «красных Штатах» не готовы финансировать государственное абортирование (носящее к тому же ярко-расистский характер). Тоталитарная система, базирующаяся на власти пожизненных назначаемых хозяевами жизни «верховных судей», вызывает растущий протест в этих штатах.

Возможно, очередная гражданская война в США положит конец безумию, которое навязывает миру мировой капитал, в основном в тех же США базирующийся.
Цель гендерного безумия – снятие любых природных ограничителей безудержной эксплуатации и тоталитарной власти хозяев жизни над людьми: атомизация общества, превращение женщин в «равноправный» с мужчинами объект эксплуатации, подрыв института семьи, дискредитация материнства и деторождения.

Это не сможет продолжаться бесконечно, и достаточно, например, чтобы один авианосец ВМФ США у берегов в районе Хьюстона поднял флаг южан, чтобы Четвёртый Рейх зашатался.
США уже были близки к этому, когда полпреды хозяев жизни там оспаривали правомерность избрания Трампа, и выводили на улицы озверевшие толпы, призывавшие «изнасиловать Меланью» (жена Трампа, южная славянка, как и его первая жена). Будущее принципиально непредсказуемо. Одно очевидно: сейчас мир христианской и мусульманской Евразии должен защищаться, осознавая угрозу своей цивилизации. Передача детей на «усыновление» педерастам и «удочерение» трибадиткам – это надёжный путь умножения числа извращенцев, являющихся своего рода «электродами» для разложения и атомизации общества. Участь этих детей – леденит душу…

«Никмас йелед котон – лей боро сотон!», - сказал еврейский поэт Х.-Н. Бялик: месть за маленького ребёнка невозможно измыслить. Преступления против маленьких детей – за чертой мысли людей, не потерявших человеческий облик.. Очень рекомендую всем прочесть этот материал https://cont.ws/@kurennoi/935770, со всеми ссылками в нём. И энергично, активно и бодро встать на защиту своих детей в своих странах, их возможности иметь потомство, и судьбы этого потомства.

- Наше дело правое, с нами Бог, победа будет за нами !

Интервью специально для ГРУЗИНФОРМ записал политолог Гулбаат Рцхиладзе