Политика
По итогам Брюссельского саммита Грузия остаётся «другом и партнёром» НАТО

     Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Партнерство НАТО с Грузией - уникально, вы - один из самых важных действующих партнеров и надежных друзей альянса», - об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который вместе с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили сделал совместное заявление в ходе встречи в Брюсселе.

«Я рад принять вас здесь и я рад, что вы присоединились к саммиту НАТО в Брюсселе. Прошло 10 лет с момента, когда состоялось первое заседания комиссии НАТО-Грузия
(в 2008 году, после саммита НАТО в Бухаресте – ГРУЗИНФОРМ) и с тех пор наше партнерство стало более тесным. Партнерство НАТО с Грузией является уникальным. Вы - один из самых важных действующих партнеров и надежных друзей альянса. Наше партнерство делает НАТО и Грузию более безопасными и защищенными», - сказал Столтенберг.

По его словам, «альянс благодарен Грузии за контрибуцию в миссию НАТО в Афганистане и признает жертву, которую грузинский народ принес для общей безопасности», - сообщил Первый канал ОВГ. Также Йенс Столтенберг заявил, что Грузия станет членом НАТО и члены альянса подтвердили это. «Мы полностью поддерживаем евроатлантические стремления Грузии. Грузия станет членом НАТО. Лидеры альянса подтвердили это вчера. Мы продолжим работать с вами в целях подготовки к вступлению», - заявил генсек НАТО.