За рубежом
Путин предупреждает, что агрессивные шаги по приёму Украины или Грузии в состав НАТО представляют опасность для России и будут иметь соразмерные последствия

     Грузия, 20 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Россия будет реагировать соразмерно на агрессивные шаги со стороны НАТО. Тем, кто стремится включить Украину или Грузию в состав альянса, следует подумать о последствиях такой безответственной политики», - заявил президент РФ Владимир Путин.

«На подобные агрессивные шаги, которые представляют прямую угрозу России, будем реагировать соразмерно. Нашим коллегам, которые играют на обострение, стремятся включить, в том числе, скажем, Украину или Грузию в военную орбиту альянса, следовало бы подумать о возможных последствиях такой безответственной политики», - сказал Путин на совещании с послами и постоянными представителями РФ.

Глава государства отметил, что основа безопасности в Европе заключается в развитии сотрудничества и доверия. «Ключ к обеспечению безопасности и стабильности в Европе - именно в том, чтобы расширять сотрудничество и восстанавливать доверие, а не развертывание у российских границ новых баз и военной инфраструктуры НАТО, что сейчас и происходит», - заявил он.