Актуально
Секретариат правящей в Грузии партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия» исключил члена парламентского большинства Давида Чичинадзе из партии

     Грузия, 20 июля, ГРУЗИНФОРМ. Заявление секретариата «Грузинской мечты»:
«В течение нескольких прошлых месяцев член «Грузинской мечты -демократической Грузии» и парламентского большинства Давид Чичинадзе сделал не одно публичное заявление, которым нанес оскорбление членам политической команды и причинил урон имиджу и интересам партии. Давид Чичинадзе не раз грубо нарушил партийную дисциплину и всеобще признанные моральные и этические нормы.

Для «Грузинской мечты» внутрипартийная демократия и свобода выражения являются руководящими принципами. У всех членов партии есть возможность выражения критического мнения в связи с разными вопросами. Но оскорбление соратников, нарушение моральных и этических принципов и причинение урона политической команде выходит за всякие пределы внутрипартийной свободы выражения.

С учетом этих обстоятельств, секретариат «Грузинской мечты - демократической Грузии» единогласно постановил: исключить члена «Грузинской мечты -демократической Грузии» Давида Чичинадзе из партии», - сказано в решении секретариата.

Решение подписывают все пять членов секретариата «Грузинской мечты»: Кахи Каладзе - генеральный секретарь партии; Ираклий Кобахидзе - исполнительный секретарь; Георгий Вольский - политический секретарь; Тамар Чугошвили - международный секретарь; Дмитрий Самхарадзе - региональный секретарь.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что в своём последнем выступлении в парламенте Давид Чичинадзе заявил: «В свое время, когда в формате большинства обсуждали принятие закона в связи с вопросами безопасности труда (в связи с постоянной гибелью шахтёров на шахте в Ткибули), именно председатель парламента Ираклий Кобахидзе (которого Чичинадзе назвал «секретарём комсомола»), лидер большинства Арчил Талаквадзе и руководитель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе заявили, что если бы парламент принял такой закон (вопреки недавно ушедшему в отставку премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили), то интересы инвесторов были бы нарушены и страна стала бы экономически непривлекательной. Если председатель парламента признает, что он допустил такие компромиссы, из-за которых погибли люди, только одного признания недостаточно - надо также уйти с должности».