Общество
Грузинская оппозиция представила второго бесперспективного кандидата в президенты, и опять – в Кутаиси

     Грузия, 24 июля, ГРУЗИНФОРМ. После того, как 9-партийный альянс на платформе экс-правящей в Грузии партии Михаила Саакашвили «Национальное движение» представил в Кутаиси кандидатом в президенты бывшего министра индел Грузии Григола Вашадзе, созданная бывшими лидерами «Национального движения» партия «Европейская Грузия» представила своим кандидатом в президенты бывшего председателя Парламента Грузии Давида Бакрадзе. Презентация тоже состоялась в Кутаиси, но не на фоне храма Баграта, как «Нацдвижение», а во Дворце спорта.

Как отметил один из лидеров партии, бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава, сегодня стране нужен объединяющий президент, который покажет обществу надежду на завтрашний день. «Мы не должны терять время, так как «Грузинская мечта» пока все еще у власти! Пока они будут у власти, мы не должны терять время, наш президент должен вынудить их снизить налоги, помочь нашим гражданам! Нам нужен заботливый президент, который сделает завтрашний день прогнозируемым! Мы должны завершить хаос! Грузии нужен президент, который будет стоять рядом с вами, однако никогда не будет беспокоить вас своим эго и амбициями!», - заявил Гиги Угулава.

Давид Бакрадзе – один из лидеров парламентского меньшинства. В 2013 году уже был кандидатом в президенты, но от тогда ещё единого «Национального движения». В 2008-2012 годах занимал должность председателя Парламента Грузии. ГРУЗИНФОРМ напоминает, что третьим и главным лидером «Европейской Грузии» является бывший секретарь Совбеза, бывший идеолог «Нацдвижения» Гига Бокерия, а сама партия имеет в Грузии даже меньше сторонников, чем «Нацдвижение».