Общество
Бурджанадзе «завела» пиар-машину…

burjanadzГазета «Сакартвелос республика» распространила информацию о том, что, якобы, до конца мая текущего года лидера «Демократического движения – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе ожидает арест.

Как заявляет анонимный источник издания, «власти Грузии недовольны деятельностью «Народного собрания», поэтому команда министра внутренних дел Вано Мерабишвили рассматривает вариант, который будет способствовать срыву работы этого объединения. Этот спектакль будет представлен в виде доказательств незаконной деятельности организации, с тем, чтобы обвинить Бурджанадзе и ее мужа - Бадри Бицадзе - в подготовке переворота. И будто бы, этот сценарий уже в работе. Кроме того, «Единое национальное движение» при помощи своих контактов в этом объединении также пытается сорвать запланированную на 2 мая большую акцию».

Эту информацию прокомментировала пресс-служба партии Бурджанадзе, отметив, что «власти сделают все, чтобы добиться нейтрализации Нино Бурджанадзе и «Народного собрания», так как для них самой реальной опасностью являются именно Бурджанадзе и «Народное собрание».

Примечательно, что как уже несколько дней назад сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, представители Собрания заявили о засылке в их ряды агентов Департамента конституционной безопасности, хотя ответ на вопрос - от кого была получена эта довольно конфиденциальная информация, которую могло бы расшифровать лишь силовое ведомство? - представители организации оставили без ответа.

В обоих случаях в обществе появилось множество вопросов, в том числе - и весьма интересный: действительно ли власти борются с Собранием и считают его своим реальным оппонентом, или все это в виде пиара является составной частью плана Бурджанадзе и лидеров Собрания, который готовится ко 2-му мая?

Если вспомнить заявления, предпринятые в последнее время со стороны властей в отношении оппозиции, то ни в одном из них нет выпущенных в адрес Бурджанадзе «стрел». Соответственно, не исключено, что эти две информации, которые, вроде бы, свидетельствуют о мощи Собрания и Бурджанадзе, являются именно «продуктом» «пиар-машины» объединения, в создании которой сама Бурджанадзе не раз обвиняла власти. Примеров самопиара со стороны правящей команды, понятно, можно привести множество, особенно в телепространстве, но получается, что экс-председатель парламента действует как раз теми же методами, за которые сама же критикует власти…