Актуально
NDI: если бы завтра проводились парламентские выборы, 20% опрошенных отдали бы свой голос «Грузинской мечте», 11% - ЕНД

     Грузия, 2 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявили во время презентации результатов проведенного в июне исследования общественного мнения Национального демократического института США (NDI) совместно с НПО «CRRC - Грузия», которая проходила в гостинице «Рэдиссон».

57% опрошенных Национальным демократическим институтом
 (NDI) заявили, что приняли бы участие в парламентских выборах, 43% — не пошли бы на выборы. Вместе с тем, на вопрос - если бы завтра проводились парламентские выборы, какой партии вы отдали бы свой голос? - 30% опрошенных заявили, что не знают, 20% проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 15% респондентов не поддержали бы ни одну из партий, а 11% проголосовали бы за «Единое национальное движение», отказались отвечать на вопрос 10% опрошенных, а 4% заявили, что проголосовали бы на парламентских выборах за «Европейскую Грузию», 3% - Лейбористскую партию и 7% - за другие партии.

Полевые работы исследования были проведены в период с 23 июня по 8 июля 2018 года в масштабах страны (за исключением Абхазии и ЮО) на основе 2409 прямого интервью путем представительной выборки. Погрешность результатов исследования составляет +/-1,9%. Исследования NDI осуществляются при финансовом содействии «UK aid» правительства Великобритании. Опросы непосредственно проводит CRRC-Грузия.