Политика
Аласания: «Саакашвили - безнравственный и беспомощный, а Окруашвили – недостойный и трусливый!»

misha-oqruashviliВ последнее время в адрес лидера «Свободных демократов» Ираклия Аласания - как со стороны властей, так и оппозиции - прозвучало несколько обвинений и оскорбительных заявлений. 9 апреля с.г., в информационном выпуске «Хроника» телекомпании «Имеди» прошел сюжет, согласно которому Ираклий Аласания, выступая в Англии, в "Chatham House», выразил удивление по поводу большого интереса к «стратегически   незначительной» Грузии. В тот же день на этот сюжет откликнулся Михаил Саакашвили, обвинив лидера «Свободных демократов» в ущемлении имиджа страны и строго его раскритиковал. А через несколько дней в интервью газете «Квирис палитра» с критикой Аласания выступил бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. «Аласания был единственным девственником в грузинской политике, бесспорно, подающим большие надежды и с таким ресурсом поддержки, о котором я сам мог лишь мечтать в 2007 году, однако Миша так быстро и задешево лишил его невинности, что, кажется, он об этом даже не догадался!», - заявил Окруашвили.

Критике Саакашвили и Окруашвили Аласания ответил на вчерашнем брифинге. Лидер «Свободных демократов» назвал президента Саакашвили безнравственным политиком, который, по его же словам, потерял не только политическое лицо, но и человеческий облик. «Это ложь безнравственного и беспомощного политика для того, чтобы нанести удар политическому сопернику, однако гарантирую вам, что он в этой борьбе уже потерпел поражение. Его проблема состоит в том, что он боится будущего, поскольку в политике будущего у Саакашвили места нет!», - заявил Аласания.

Что касается критики Окруашвили, Аласания называет последнего недостойным и трусливым и не считает его достойным публичного ответа. «Когда я встречусь с Окруашвили лицом к лицу, тогда ему и отвечу», - отметил в беседе с журналистами Аласания.