Актуально
Мы, может, когда-нибудь и простим Россию, но никогда не забудем! – кандидат в президенты от партии Саакашавили, экс-министр иностранных дел отвечает другому кандидату в президенты, тоже экс-министру иностранных дел Грузии

     Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Грузинская оппозиция, созданная, в основном, на платформе экс-правящей партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», по сути, солидаризовалась с властью правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» в оценке событий августа 2008 года. «Мы, может, когда-нибудь и простим Россию, но никогда (ей это – ГРУЗИНФОРМ) не забудем!», – заявил кандидат в президенты от партии Саакашвили, экс-министр иностранных дел Григол Вашадзе на братском кладбище Мухатгверди.

Этим Вашадзе косвенно отреагировал на предвыборное заявление другого кандидата в президенты – тоже бывшего министра иностранных дел Грузии и тоже во времена президентства Саакашвили – Саломе Зурабишвили, которая заявила, что Россия начала войну с Грузией 100 лет назад, а в августе 2008 года Грузия втянулась в российскую провокацию и первой начала эту часть военных действий.

«Пусть грузинский избиратель даст оценку Саломе Зурабишвили, ее заявлениям, личности и мировоззрению!», - заявил Григол Вашадзе, по словам которого, комментировать заявления Саломе Зурабишвили не является его делом.

«Это - не мое дело. Я думаю, что наше общество настолько развито, что найдет адекватные слова и адекватные действия для того, чтобы самому дать оценку личности и заявлениям этой дамы. Повторяю, это - не мое дело. Я должен заниматься своей кампанией!»,
- сказал Вашадзе.