Право
ЦИАНИД ДЛЯ ПАТРИАРХА: адвокаты обратились к президенту с просьбой о помиловании протоиерея Георгия Мамаладзе

     Грузия, 10 августа, ГРУЗИНФОРМ. Адвокаты осужденного по т.н делу о цианиде Георгия Мамаладзе обратились к президенту с просьбой о помиловании протоиерея.

Как заявил один из адвокатов Мамаладзе Георгий Панцулая, обращение с просьбой о помиловании последовало исходя из того, что общество увидело, какие правовые нарушения существуют в деле.

«Все основные правовые нарушения, которые есть в деле, мы передали администрации президента, прикрепили к ним документы определенного содержания, которые наведут главу государства на размышления и убедят его, что дело реально является предвзятым. Исходя из этого, считаем, что у президента Грузии будет вся информация, которая заставит его принять объективное решение. Протоиерей Георгий Мамаладзе является жертвой грузинского правосудия и пострадал из-за интересов определенных групп», — отметил Георгий Панцулая.

На вопрос, есть ли у адвокатов ожидание, что президент помилует Мамаладзе, Георгий Панцулая ответил, что он не представляет, чтобы президент не принял правильного решения в связи с просьбой и не помиловал протоиерея.