Политика
С НАДЕЖДОЙ ЖДЁМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА ОТ ГРУЗИНСКИХ ВЛАСТЕЙ – Сергей Веселовский

     Грузия, 20 августа, ГРУЗИНФОРМ. Напоминаем читателям, что 17 августа 2018 года ГРУЗИНФОРМ опубликовал Открытое письмо Главного редактора Арно Хидирбегишвили к председателю правящей в Грузии партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Бидзине Иванишвили, в котором передал адресату просьбу российской общественности разрешить на деньги, собранные российскими добровольцами, перевести из Грузии в Россию с целью достойной установки бесхозный памятник И.В. Сталину, который почти 8 лет лежит лицом вниз в кукурузном поле в пригороде Гори, после свержения с центральной площади родного города генералиссимуса.

Просьбу от лица инициативной группы в прямом эфире авторской программы «На самом деле» на «News Front» озвучил её постоянный ведущий - российский журналист Сергей Веселовский.

ГРУЗИНФОРМ переслал копии Открытого письма Бидзине Иванишвили премьер-министру Грузии Мамуке Бахтадзе и председателю Парламента Грузии Ираклию Кобахидзе – как в виде электронного обращения через веб-сайты грузинского Правительства и Парламента, так и через несколько официальных Facebook-страниц: Правительства и Парламента, премьер-министра и председателя Парламента, партии «Грузинская мечта».

В тот же день Сергей Веселовский на Facebook-странице программы «На самом деле» сделал следующий комментарий:

«СПАСИБО, АРНО!
Наш товарищ, грузинский журналист Арно Хидирбегишвили откликнулся на просьбу обратиться к руководству Грузии с предложением дать разрешение на вывоз памятника И.В.Сталину, сброшенного с пьедестала в городе Гори саакашвилевцами.
С надеждой ждём положительного ответа от грузинских властей, после чего будем знать стоимость транспортировки и объявим сбор добровольных пожертвований от всех, кто не на словах, а на деле чтит нашу историю.
Сергей Веселовский».

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили: Хочу напомнить моим соотечественникам, что простоявшая 58 лет на 9-метровом гранитном постаменте 6-метровая статуя Сталина, которую просят передать русские патриоты, была самой большой в СССР. Настолько большой, что её уже не вмещает сегодняшняя Грузия!
Нет, великий Сталин остался прежним, это Грузия уменьшилась…

 


ГРУЗИНФОРМ