Право
Корабль и 17 грузинских моряков похитили пираты

     Грузия, 20 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Судно, плавающее под флагом Панамы, на котором находятся 17 грузинских моряков, предположительно, похищено пиратами», — сообщила компания «Иалкани». Именно эта компания наняла моряков на судно. Как сообщили Первому каналу в компании, связь с судном, которое перевозило дизельное топливо, была потеряна 14 августа.

В Министерстве иностранных дел Грузии заявляют, что совместно с Агентством морского транспорта Министерства экономики и устойчивого развития координирует работу с судовладельческой компанией для выяснения ситуации.

«Связь с судном Pantelena IMO 9321469, перевозящим нефть, была потеряна 14 августа. Последний раз контакт был зафиксирован у западного побережья Африки, в Гвинейском заливе.

Греческая компания-судовладелец Lotus Shipping ведет поисковые работы. Министерство иностранных дел и Агентство морского транспорта Министерства экономики и устойчивого развития координировано работают с компанией-судовладельцем с целью прояснения ситуации. Мы также активно сотрудничаем с Организацией панамского флага. К делу подключены как военно-морские силы региона, так и морской центр Соединенного королевства — UKMTO»,
– заявляют в МИД Грузии.