Актуально
Сотрудники патрульной полиции, которые не смогли сдать экзамены в Академии МВД, уволены со службы

     Грузия, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. Из 500 сотрудников патрульной полиции около 50-и не смогли пройти курс переподготовки в Академии МВД, из-за чего были уволены со службы.

Как сообщил «ИнтерпрессНьюс» ректор Академии МВД Грузии Иване Папиашвили, переподготовка сотрудников патрульной полиции вновь продолжится с сентября, и она коснется приблизительно 1000 патрульных инспекторов.

«Мы с 2017 года начали переподготовку патруля и на первом этапе на курсе переподготовки были приблизительно 500 патрульных инспекторов. Часть прошла переподготовку, часть – не смогла пройти, и таких на этом этапе было около 50-и полицейских. Само собой разумеется, те, кто не смогли пройти курс, освобождены от должностей, однако это не означает, что они больше никогда не смогут работать в полиции. В случае прохождения базисного учебного курса они смогут вернуться на любое направление, будь то базисный курс патрульной полиции или какой-либо другой», - заявил Иване Папиашвили.

По информации ректора Академии МВД, курс, который проходят сотрудники патрульной полиции, в основном состоит из трех компонентов. В частности, патрульным инспекторам нужно сдавать экзамен как по физической подготовке, так и по стрельбе из оружия. Также проверяется качество составления ими административных протоколов.