Актуально
Рейтинговая компания Fitch сохранила Грузии кредитный рейтинг «BB-» с позитивной перспективой

  Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. На фоне экономических сложностей в регионе, текущего валютного кризиса в некоторых соседних странах, авторитетная международная рейтинговая компания Fitch сохранила Грузии кредитный рейтинг «BB-» с позитивной перспективой. Об этом Первому каналу сообщили в Министерстве финансов Грузии. 

По информации ведомства, оценка кредитного рейтинга для Грузии является важным посланием для инвесторов, способствует сохранению доверия к Грузии и развитию экономики, поскольку в отчете рейтинговой компании подчеркнута та позитивная динамика экономики страны, которая отмечается с начала текущего года. 

В частности, по данным Министерства финансов, Fitch подчеркивает сотрудничество Грузии с Международным валютным фондом и позитивно оценивает успешный ход программы. Рейтинговая компания позитивно оценивает бизнес-среду в стране, которая выше показателя стран категории «BB”. Особо отмечается то обстоятельство, что Грузия показала значительное улучшение в направлении публичных финансов.