Политика
Хочу особо поздравить с «Мариамоба» всех наших граждан в Цхинвали и Сухуми! – премьер Бахтадзе

  Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Хочу особо поздравить с «Мариамоба» всех наших граждан в Цхинвали и Сухуми!», - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в Сионском кафедральном соборе, где присутствовал на торжественной литургии в связи с праздником Успения Пресвятой Богородицы. 

«Сегодня – особенный день для каждого грузина. Сегодня наш многоэтнический народ празднует этот великий праздник – «Мариамоба». Грузия является страной - уделом Богородицы. И, в то же время, это большая ответственность, чтобы все верующие люди и все граждане отмечали этот день по учению Христа. Особо хочу поздравить с «Мариамоба» всех наших граждан в Цхинвали и Сухуми, а также с особым теплом хочу поздравить наших эмигрантов в разных странах. Еще раз поздравляю вас, друзья, с этим великим праздником. Да хранит Господь Грузию!», - отметил премьер. 

Праздничную службу в Сионском кафедральном соборе отслужил Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй. На литургии присутствовали члены правительства Грузии.