Религия
Да не обделит Мать Богородица Грузию своею благодатью! – Илия II

  Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Молим Мать Богородицу - да не обделит Грузию своею благодатью!», - с такими словами обратился к пастве Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй во время проповеди в Сионском кафедральном соборе. 

«Всех поздравляю с этим великим праздником – «Мариамоба»! Это – величайший праздник, переход от земной жизни в вечную жизнь. Пресвятая Богородица является матерью всего мира, но особенно – нашей, так как Грузия – удел Пресвятой Богородицы. Молим Мать Богородицу - да не обделит Грузию своей благодатью! Мы счастливы, что сегодня с нами на литургии присутствуют премьер-министр, министры, председатель парламента и члены парламента. Да хранит их Пресвятая Богородица!», - сказал Католикос-Патриарх. 

Праздничную литургию в Сионском кафедральном соборе отслужил Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй. На литургии присутствовали премьер-министр Грузии, министры, председатель парламента Грузии и парламентарии. Грузинская Православная Церковь отмечает Успение Пресвятой Богородицы 28 августа – также, как РПЦ и Сербская Православная Церковь. После литургии Илия Второй поздравил паству с праздником. Празднику «Мариамоба» предшествовал двухнедельный пост, который начался 14 августа и завершился вчера.