Право
В Цхалтубо прокурор - близкий родственник экс-министра иностранных дел Джанелидзе - избил высокопоставленного военного Минобороны Грузии

  Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Генинспекция Главной прокуратуры Грузии начала расследование в отношении прокурора, обвиняемого в избиении гражданина Грузии, говорится в заявлении на сайте ведомства. 

По данным следствия, 24 августа в городе Цкалтубо (регион Имерети) прокурор избил и оскорбил гражданина Грузии. В то же время, прокурор несколько раз выстрелил в воздух из своего оружия. В результате происшествия гражданин получил множественные травмы. 

Главный прокурор Грузии Шалва Тадумадзе накануне приказал устранить с занимаемой должности обвиняемого прокурора на время следствия. При этом подчеркивается, что в случае подтверждения его вины он будет наказан по всей строгости закона. 

По данным телеканала "Рустави 2", прокурором является Гиви Шенгелия, а человек, которого он избил — военный. По информации телеканала, Шенгелия жестоко расправился с военным на глазах его жены возле их жилого дома. 

По утверждению СМИ, Шенгелия пока еще не задержан.