Право
Медицинская помощь понадобилась 253 участникам фестиваля электронной музыки в Анаклия

  Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Медицинская помощь понадобилась 253 участникам фестиваля электронной музыки Echowaves, который проходил в курортном городе Анаклиа (регион Самегрело-Земо Сванети), в клинику попали 27 человек, сообщила телекомпания Imedi. 

По информации Минздрава страны, экипажи скорой медицинской помощи выполнили 78 вызовов. У 53 пациентов наблюдались общие жалобы. 

У 25 участников зафиксировали разного рода интоксикацию. Из них 11 пациентам понадобилась госпитализация. К этому времени из больницы выписаны все пациенты. 

С открытия фестиваля до его завершения на месте были мобилизованы пять экипажей скорой медицинской помощи, открыты три пункта медицинской помощи, дежурили два реанимобиля и пять пешеходных групп оказания первичной медицинской помощи.  

25 августа 21-летний мужчина погиб по дороге в больницу, когда бригада скорой помощи перевозила его с территории фестиваля. По предварительной версии, причиной трагедии стала наркотическая интоксикация. 

3 августа Министерство внутренних дел Грузии задержало троих граждан Ирана по факту реализации наркотиков. Еще двух граждан по тем же обвинениям задержали 25 августа. 

Фестиваль в Анаклиа открылся 24 августа и завершился 26 августа.