Политика
Сергей Шамба: Если положение не исправится, нам придется встать на колени и просить Грузию или Россию принять нас в свой состав (ВИДЕО)

Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом бывший «премьер-министр» Абхазии Сергей Шамба заявил на собрании блока оппозиционных сил. По словам Шамба, у власти в Абхазии находятся безответственные люди, которые не знают - как управлять, а вывести Абхазию из кризиса может только Аслан Бжания, который ранее руководил службой госбезопасности (видео см. здесь). 

«Мы все виноваты, и я в первую очередь, что они пришли к власти. Мы надеялись, что придут кто-то, которые что-то сделают. Завтра нас ждет трагедия большая, такая же, как в 19-ом веке было, когда мы все потеряли, опять мы все потеряем. А потом встанем на колени и будем просить или Грузию, или Россию принять нас в состав. Умолять будем. Вот этого мы хотим? Я этого не хочу. Я никакую должность не ищу, и даже если просить будут, не пойду. Полное бездействие власти. Неспособность ничего делать. Именно поэтому сегодня я здесь нахожусь рядом с Асланом Бжания, хочу его поддержать. Эта власть, этот президент, он не способен ничего изменить. В Абхазии все однозначно признают, что мы находимся в глубоком политическо-экономическом кризисе. 

…Тогда для чего нам нужна была вся эта борьба?! Для чего нам нужно было положить в землю столько наших братьев и друзей?! После того, как мы наконец приобрели свою независимость, мы создали такое государство, которого в нашей истории никогда не было! Мы говорим - Абхазское царство. Абхазское царство подчинено Византии было. Абхазские цари оттуда получали разрешение на правление, титулы оттуда получали. Мы получили такую свободу, которой никогда не было у нас! И что, мы не можем этим распорядится, потому что кучка неспособных людей стоит во главе государства, которая не может управлять и не хотят уходить?!», - заявил Шамба.