Общество
Наряду с Украиной, планируется задействовать возможность поездок по электронным удостоверениям личности и в другие страны

 Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. У обладателей электронных удостоверений личности будет право совершать путешествие из обеих стран как в Грузию, так и в Украину, — об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. 

По словам премьера, задействовать аналогичный подход планируется и с другими странами. 

«Во время предыдущей встречи я заявил, что для нас важно привлечь в туризме новый потенциал и более полноценно реализовать географическое преимущество Грузии. Соответственно, мы приняли решение, и на основании двухсторонних отношений с нашим другом Украиной, у граждан, владеющих электронными удостоверениями личности, будет право совершать путешествие из обеих стран как в Грузию, так и в Украину. Это – очень важный шаг, чтобы еще больше усилить и укрепить наши двухсторонние отношения. В то же время, это поможет развитию туризма и в целом, еще большему углублению экономического сотрудничества. 

Вместе с тем, мы рассматриваем использование аналогичного подхода и в отношении других стран и в ближайшем будущем сообщим вам дополнительную информацию по этому вопросу», — заявил Мамука Бахтадзе. 

Украина и Грузия намерены в сентябре задействовать взаимные поездки на основе биометрических удостоверений личности.