Политика
Ваучеры в Цаленджиха: ни смысла, ни проку

vauC

Согласно информации председателя районной организации «Новых правых» Цаленджихского района, члена местного сакребуло Давида Белкания, население района до сих пор еще не полностью воспользовалось энерго- и продуктовыми ваучерами.

«Ваучеры были розданы лишь чуть более половине проживающих в районе семей. Правда, на втором этапе были присланы недостающие ваучеры, но они пока финансово не обеспечены, и являются лишь «филькиной грамотой». Население надеется, что получит возможность воспользоваться ими хотя бы до Пасхи», - сказано в специальном заявлении, распространенном Белкания.

По его же словам, «местная энергокомпания не обостряют пока обстановку и продолжает подавать электроэнергию упомянутой части населения, но никто не знает, сколько это еще будет продолжаться».

«Эта весна выдалась очень тяжелой для жителей района - зимние запасы, практически, у всех иссякли, для весенних работ нет денег, а власти так и не предприняли действенного шага, чтобы помочь населению», - заключил представитель оппозиции.

Вместе с тем, согласно информации ИА ГРУЗИНФОРМ, Кутаиси находится примерно в том же положении. Как сообщили агентству местные жители, часть населения так и не получила ни продуктовых, ни энерговаучеров. Причиной этому называют то что от людей требуют в соответствующем ведомстве какую-то непонятную регистрацию и массу других процедур.