Политика
Борьба с российской «мягкой силой» - «Европейская Грузия» требует принять законодательные поправки

 Грузия, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Европейская Грузия» выступает с инициативой принять законодательные поправки с целью ограничения российской пропаганды - заявил один из лидеров партии Серги Капанадзе на первом заседании осенней сессии парламента.

По словам Капанадзе, в скором будущем "Европейская Грузия" представит пакет поправок, и депутат выразил надежду, что парламентское большинство правильно подойдет к этой инициативе.

В то же время, по словам Капанадзе, уже начались консультации с разными политическими силами вокруг вопроса, и они тоже будут включены в подготовку инициативы.

«В эту минуту идет т.н. медиафорум, то есть, встреча русских пропагандистов с их грузинскими коллегами. Все это финансируется на российские деньги, и это является насмешкой нашей страны с российской стороны. Жаль, что это происходит сегодня, в 21-м веке, спустя 10 лет с августовской войны, после того, как весь мир увидел, что представляет собой Россия. Стоит сожаления, что нынешняя власть допускает это.

Я выступаю с предложением, и наша команда официально озвучит это предложение, чтобы были сделаны некоторые шаги, в том числе законодательные, чтобы ограничить российскую пропаганду в Грузии. Обрезать крылся этой мощной пропагандистской машине, которая работает со всей силой, чтобы она была ограничена в Грузии. Надеюсь, что подойдете к этому со здравым смыслом, а не так, как это происходит сегодня.

Сегодня, как никогда, усилилась российская пропаганда, в том числе в политическом спектре. Здесь, в этом зале тоже сидят люди, которые прямо строят свою политическую жизнь на том, что ездят в Россию, находятся на прямой линии с ними, и хотят вернуть эту страну в когти России. Надеюсь, что в этом процессе, в котором примут участие и другие политические силы, будет принят такой пакет, который осложнит движение российских денег и проекцию российской силы в Грузии», - заявил Серги Капанадзе.