Политика
Алексей Малашенко: Для Грузии поезд уже ушел и назад не вернется!

 Грузия, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «В связи с территориальной целостностью поезд Грузии уже ушел!», - заявил грузинским журналистам прибывший на медиафорум представитель Политического центра «Север-Юг», профессор МГИМО, политолог, один из ведущих специалистов по проблемам ислама Алексей МАЛАШЕНКО.

«К сожалению, для Грузии поезд уже ушел и назад не вернетсяЙ Это то же самое, что никогда уже не восстановится Советский Союз. Вы же видите, что происходит в течение последних 20 лет, это человеческая трагедия. Но разве вы верите, что Югославия когда-нибудь восстановится? Я хочу, чтобы все государства, которые существовали, были целостными, в том числе, каким бы парадоксальным это вам не показалось, Советский Союз», - заявил Малашенко, который под «возвращением поезда» имел в виду возвращение Абхазии и ЮО в состав Грузии.

В Тбилиси с 4 по 7 сентября проходил двухдневный Международный южнокавказский медиафорум «Роль СМИ в укреплении доверия в регионе», призванный объединить на одной площадке ведущих экспертов в области медиаиндустрии, журналистов, представителей власти и блогеров из Грузии, России, Азербайджана и Армении.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, нескольких участников российской делегации – спикеров медиафорума – в Грузию не впустили, из-за чего запланированная на 4 сентября интерактивная панель «100-летие первых демократических республик: политический опыт и уроки» (ведущий – Генадий Бордюгов) не состоялась.