Актуально
Мы уверены, что при поддержке «Грузинской мечты» Саломе Зурабишвили обязательно победит в первом туре президентских выборов! - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 11 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Саломе Зурабишвили может осуществлять полномочия президента не на основании интересов какой-либо политической партии или группы, а страны и общества, — об этом председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил на брифинге после заседания политсовета.

По словам Кобахидзе, Зурабишвили может стать первым сверхпартийным президентом в истории Грузии.

Вместе с тем, Кобахидзе уверен, что при поддержке и содействии «Грузинской мечты» Саломе Зурабишвили обязательно победит в первом туре президентских выборов.

«У Саломе Зурабишвили большой политический опыт, а также дипломатический опыт. Она может стать первым сверхпартийным президентом в истории Грузии. Думаем, что Саломе Зурабишвили может ввести новую традицию в нашей конституционной системе. Она может осуществлять правомочия президента на основании интересов не какой-либо политической партии или группы, а страны и общества. Призываем грузинское общество поддержать кандидатуру Саломе Зурабишвили на посту президента Грузии.

Мы уверены, что при поддержке «Грузинской мечты» и содействии Саломе Зурабишвили обязательно победит в первом туре президентских выборов», — заявил Ираклий Кобахидзе.

1TV.ge