Право
Племянник Иванишвили требует расследования в связи с заявлениями руководителей «Омега группы»

 Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Бизнесмен Уча Мамацашвили распространил заявление в связи с процессами вокруг телекомпании «Иберия» и «Омега группы». По словам Мамацашвили, заявления против него являются целенаправленной провокацией со стороны руководителей «Омега группы».

«Легенды о моих т.н. «особых влияниях» не новые, и их периодически сочиняют люди, которые хотят получить незаконную пользу посредством этих легенд.

Не является исключением ажиотаж, поднятый в последнее время вокруг «Омега группы». Мне не известно, в конкретном случае имеем дело с целенаправленной провокацией со стороны руководителей «Омега группы», с нездоровыми интересами бывшего высокопоставленного чиновника, или ложью. Но во всех случаях кто-то явно пытался использовать мое имя в подозрительных и незаконных сделках, и эта кампания имеет явно политический подтекст.

Соответственно, обращаюсь к прокуратуре Грузии, незамедлительно начать расследование по данному факту, и дать исчерпывающий ответ на легитимные вопросы, возникшие в обществе», - заявляет Уча Мамацашвили.

9 сентября распространилась телефонная запись, в которой предположительно бывший министр спорта Леван Кипиани говорит с основателем телекомпании «Иберия» и «Омега группы» Зазой Окуашвили. В их разговоре фигурирует имя двоюродного брата Бидзины Иванишвили, бизнесмена Учи Мамацашвили, о котором говорят, что он улаживал проблемы «Омега группы», и за это требовал два миллиона долларов.

До того, 7 сентября телекомпания распространила специальное заявление, согласно которому «Иберии» перекрыли главный источник финансирования. Разговор идет о компании «Омега группа», в состав которой входит «Иберия».