Политика
Россия является агрессором, она оккупировала территории Грузии и это началось с 90-х годов! – премьер Бахтадзе

 Грузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Россия является агрессором, она приняла решение о вторжении в Грузию и начала военные операции», -  заявил на брифинге премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, отвечая журналистам, которые просили премьер-министра прокомментировать заявление кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили: «Мы бомбили наше население, на что не имеет право ни один президент».

Мамука Бахтадзе отметил, что еще не слышал это заявление Саломе Зурабишвили, однако он неоднократно делал комментарий по этому вопросу. «Я повторяю еще раз: Россия является агрессором, она оккупировала территории Грузии и это не началось в 2008 году, гораздо раньше, когда Грузия обрела независимость и все это началось с 90-х годов.

Россия - агрессор, она решила вторгнуться в Грузию и начать военные операции. Она добилась изгнания нашего населения с наших исторических земель и мы получили гуманитарную катастрофу, о которой я говорю во всех форматах. Это - наша оценка, это оценка наших друзей. К сожалению, тогдашнее правительство не избежало этого риска для Грузии и нашего населения. Власти не учли информацию, которую нам предоставили наши друзья, что Россия готовилась к войне, готовилась достаточно системно и создавала инфраструктуру, которая позволила бы им осуществить эту военную операцию в Грузии», - заявил грузинский премьер.