Общество
Саломе – фаворит Путина! – в Кутаиси националы встретили Зурабишвили шумной акцией протеста

 Грузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ.  Приехавшую в Кутаиси для встречи с избирателями кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта», активисты движения «Сила в единстве» (коалиция во главе с партией Саакашвили «Единое национальное движение») встретили шумной акцией протеста, которая чуть не перешла в физическое противостояние. «Рабыня Путина!», «Фаворит Путина!», «Саломе, выйди к народу, какой ты кандидат в президенты?!», «Оккупанты – прочь от грузинской земли!», - скандировали протестующие, то же самое было написано на плакатах. «Человек, который утверждает, что мы разбомбили спящий Цхинвали, это – шпион, раб Путина! Это – национальное преступление, мы не допустим её президентства!», - заявляли они телекомпании «Рустави 2».

Протестующих в зал не пустили, вместе Саломе Зурабишвили в Кутаиси приехал мэр Тбилиси, генсек «Грузинской мечты» Кахи Каладзе, который подключился к президентской кампании Зурабишвили.

«Я пришла к вам, какая есть – с моими принципами, с моим прошлым, с моим характером, с моими ошибками и успехами… с моим грузинским языком, который для многих неприемлем. Я не прошла все ступени в Грузии – школу, университет, и мой грузинский – такой, какой есть, хотя я много работала над собой!», - заявила Зурабишвили и посоветовала грузинским студентам, обучающимся за рубежом, не забывать грузинский язык и вернуться на родину.