Политика
Зурабишвили назвала своим именем преступление, которое совершили в 2008 году Саакашвили и Вашадзе - тогдашний министр иностранных дел с гражданством России! - Кобахидзе

 Грузия, 18 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Саломе Зурабишвили призвала оппонентов вести предвыборную кампанию европейского типа, однако «Национальное движение» пытается вести процесс под другим содержанием, — об этом заявил председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Он поздравил Саломе Зурабишвили с открытием предвыборного штаба и отметил, что независимый кандидат в президенты отлично говорила о своем видении.

«Что касается отношения Саломе Зурабишвили к тем вопросам, которые называются войной 2008 года и отношением к России в целом, она очень хорошо, прекрасно разъяснила все, точно назвала все своим именем. В том числе, еще раз своим именем назвала агрессию России, которая осуществилась в 2008 года, назвала своим именем оккупацию, а также назвала своим именем то преступление, которое «Национальное движение» совершило в 2008 году. Это – преступление, которое совершили тогда Михаил Саакашвили, Григол Вашадзе, который был министром иностранных дел с гражданством России. Они внесли очень большой вклад в совершение того преступления, в результате которого мы потеряли 20 процентов наших территорий», — заявил Кобахидзе.