Политика
Если бы не авантюрные или предательские действия Саакашвили и «Национального движения», у России не было бы возможности осуществить агрессивный сценарий! - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 19 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В свое время, когда мы принимали решения о поддержке кандидата, у нас была коммуникация с Саломе Зурабишвили по всем вопросам, в том числе и в связи с Августовской войной, — об этом председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил в передаче Первого канала «Моамбе – тема дня».

Вместе с тем, по словам Кобахидзе, если бы не те авантюрные, преступные или предательские действия, которые лично Саакашвили и «Национальное движение» тогда осуществили перед народом, у России не было бы возможности осуществить агрессивный сценарий.

«Результатом этого преступления является оккупация наших территорий, гибель сотни людей и тысячи беженцев с этих оккупированных территорий. Это – тяжелейший результат, от ответственности за который те власти не смогли убежать и именно поэтому грузинское общество под руководством «Грузинской мечты» и Бидзины Иванишвили оправило их в 2012 году», — заявил Ираклий Кобахидзе, сообщает Первый канал ОВГ.