Политика
Гия Вольский исключает, что большинство уступит «Альянсу патриотов» собственную квоту для сохранения фракции

 Грузия, 20 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Вице-спикер парламента Гия Вольский исключает, что большинство уступит «Альянсу патриотов» собственную квоту для сохранения фракции. Как заявил Вольский журналистам, для предоставления квоты нет никакого основания.

«Почему они распались, какие претензии у них есть друг к другу, по этому поводу были сделаны заявления и если существует что-либо еще, у меня нет информации. В формате большинства было создано несколько фракций и они адекватны по своему политическому настрою к большинству. «Альянс патриотов» не находится в корреляции с темой других фракций и я удивляюсь, что вы задаете мне такой вопрос. Если кто-то хочет выйти из большинства и присоединиться к «патриотам», это может быть мнением отдельных депутатов. Что же касается их должностей, фракция обуславливает наличие должности. Регламент один для всех, для меня и для других. Ему должны подчиняться и большинство, и меньшинство», — заявил Вольский.

По словам представителя парламентской фракции «Патриоты Грузии» Ады Маршания, не исключено, что Гедевану Попхадзе будет предложено вступить в их фракцию.

Маршания пояснила, что в прошлом Попхадзе уже получал такое предложение от «Альянса патриотов».

«Не исключено, что мы повторим наше приглашение. Думаю, что если Гедеван Попхадзе хочет бороться, то он не пожалеет», — сказала Ада Маршания.

По ее словам, если после ухода Нато Чхеидзе не удастся найти шестого депутата и фракция развалится, то и это не будет трагедией.