Актуально
Перевозки пшеницы автотранспортными средствами разрешили до октября 2019 года

 Грузия, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Перевозки пшеницы автотранспортными средствами разрешили до октября 2019 года. Об этом стало известно после встречи министра финансов Иване Мачавариани и одного из участников акции Джано Амколадзе.

«Мы учли мнение и положение водителей, приняли решение отсрочить на год. Через год будут ограничения другого типа, по которым мы проведем консультации с водителями», — заявил Иване Мачавариани.

Мужчина, который угрожал сжечь себя у экономической зоны в Лило, после встречи с министром финансов призвал водителей вернуться на рабочие места.

«Я стою тут уже четыре дня и мы добились того, чтобы вернуться на место. Мы будем работать столько, сколько можем. Вернемся на места и я обещаю вам, что если что-то изменится, я опять поднимусь туда, где был сегодня», — заявил Джано Амколадзе.

Мужчина поднялся на крышу здания и облил себя бензином. Участник акции требовал встречи с министром финансов Иване Мачавариани и отмены того приказа, согласно которому в стране запрещается перевозка пшеницы автотранспортными средствами.