Право
Премьер-министр и президент NDI обсудили предвыборную среду в Грузии

 Грузия, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Предвыборную среду в Грузии, демократические реформы в стране и отношения Грузии и США обсудили на встрече премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и президент Национально-демократического института (NDI) Дерек Митчелл. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Грузии.

Было отмечено, что предвыборная кампания проходит в конкурентной среде, а также для обеспечения максимальной прозрачности процесса активно работает межведомственная комиссия, где у представителей политических сил и гражданского сектора есть возможность обсудить вопросы, связанные с процессом выборов.

По словам премьер-министра, правительство Грузии и в этот раз обеспечит проведение выборов в свободной, справедливой и прозрачной среде и приветствует активную вовлеченность международных наблюдателей в избирательный процесс.

Президент NDI подчеркнул свое особое отношение к Грузии и отметил, что за процессом выборов будет наблюдать как долгосрочная, так и краткосрочная миссия Национально-демократического института.