Политика
ГРУЗИНСКИЕ СМИ ВСТАЛИ НА ЗАЩИТУ МИЛЛИОНЕРА – ЗЛОСТНОГО НЕПЛАТЕЛЬЩИКА НАЛОГОВ, ТОЛЬКО ГРУЗИНФОРМ ЗАЩИЩАЕТ МИЛЛИОНЫ ОБДЕЛЁННЫХ ГРАЖДАН!

 Грузия, 24 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В сегодняшней редакционной публикации ГРУЗИНФОРМ ещё раз возвращается к опубликованным телекомпанией «Рустави 2» аудиозаписям, которые, якобы, свидетельствуют о существовании в Грузии государственного рэкета. Все три аудиозаписи, последняя из которых была обнародована в прошедшую пятницу, это телефонные разговоры владельца компании «Омега групп» Зазы Окуашвили с госчиновником и бизнесменом, которые предлагают ему помощь – свои варианты решения проблем, возникших у «Омега групп» из-за десятков миллионов задолженности государству по налогам, тема каждого разговора - конкретные бизнес-компании - телекомпания «Иберия», табачная фабрика и автосалон – входящие в головную компанию «Омега групп».

ГРУЗИНФОРМ в обнародованных аудиозаписях усматривает лишь нелегальные устные намерения урегулировать положение, что законом не наказуемо. Тем более, ГРУЗИНФОРМ не усмотрел ни малейшей попытки давления со стороны властей. ГРУЗИНФОРМ не сомневается, что начатое расследование установит реальную картину происходящего. Исходя из того, что все аудиозаписи сделаны в прошлом году и ещё раньше, версия ГРУЗИНФОРМ состоит в следующем – что миллионер Заза Окуашвили сам инициировал и предусмотрительно записывал свои разговоры для обнародования с целью дискредитации и шантажа власти из-за проблем с неуплатой налогов, которые накопились за эти годы. Но почему все грузинские СМИ молчат, что миллионеры – злостные неплательщики налогов – обирают этим госбюджет - то есть, большинство граждан Грузии, испытывающих крайнюю нужду?!