Право
Мою фамилию использовали в связи с незаконным вымогательством, я обязательно обращусь в суд и прокуратуру! - Дмитрий Кумсишвили

Грузия, 24 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Бывший министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили считает, что в записи в связи с «Омега-групп» его фамилия была использована в целях явно незаконного вымогательства.

Дмитрий Кумсишвили опубликовал заявление в социальной сети, в котором отмечает, что обязательно обратится в прокуратуру и суд.

«Вчера и сегодня я послушал аудиозаписи, в которых слышна моя фамилия, и моя фамилия использована для явно незаконного вымогательства. Для меня это абсолютно неприемлемо. Я полностью отмежёвываюсь от всего этого процесса. Мой адвокат сделает заявление о наших юридических действиях. Мы обязательно предпримем шаги и обратимся в суд за защитой чести и достоинства, а также в прокуратуру в части мошенничества.

Я категорически требую и прошу прокуратуру расследовать это дело и вопрос как можно быстрее. Я также хочу сказать, что для меня очень важны моё имя и репутация, которую и раньше пытались подорвать разные люди или группы, в том числе очень влиятельные люди, и продолжают эти попытки и сейчас.

Я думаю, что будут два юридических действия: одно — скорее всего, в отношении Зазы Окуашвили из-за оскорбления моего имени и репутации, а второе — в отношении Левана Кипиани.

В своих решениях я всегда руководствовался интересами страны и все мои шаги вытекали из интересов страны. Я всегда боролся с нездоровыми интересами людей, жаждущих обогащения за государственный счет, с чем в основном и связываю направленный против меня черный PR.

По этому конкретному вопросу хочу сказать, что несмотря на многомиллионный долг «Омега групп» перед бюджетом, и конечно, все должны платить налоги в бюджет - если кто-то использует это для личного обогащения или личной выгоды, то он обязательно должен понести ответственность перед законом», — говорится в заявлении Кумсишвили.