Право
Сотрудники МВД Грузии в результате следственно-розыскных мероприятий задержали 41-летнего мужчину по обвинению в нанесении преднамеренного менее тяжкого ущерба здоровью

 Грузия, 25 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Задержан участник кровавой разборки на рынке скота села Вардисубани (Восточная Грузия), в результате которой житель села Караджала был доставлен в больницу с огнестрельным ранением.

Следствием установлено, что задержанный в воскресенье на рынке скота села Вардисубани, Телавского района (Восточная Грузия) ранил из пистолета 32-летнего жителя села Караджала – раненый мужчина был доставлен в больницу.

По данным МВД, после случившегося обвиняемый скрылся, однако полицейским удалось задержать его по горячим следам. Орудие преступления — пистолет, изъят в качестве вещественного доказательства.

Следствие ведется по статье УК «нанесение преднамеренного менее тяжкого ущерба здоровью», которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Инцидент произошел на рынке скота села Вардисубани, когда вооруженная группировка из шести человек физически расправилась с жителями села Караджала, в том числе с 14-летним подростком.

Противостояние между жителями сел Вардисубани и Караджала началось из-за земельного участка - нападавшие требовали от пострадавших вывести своих овец с участка земли.

По данным телекомпании Rustavi 2, с огнестрельным ранением в Телавскую реферальную больницу доставили троих уроженцев села Караджала.

На данный момент все четверо пострадавших, которым оказали первую помощь и провели соответствующее обследование, покинули больницу по собственному желанию.